Новости партнеров

Жизнь

Лето. История. Город. Фотограф поделился романтичными снимками Барнаула

Фотограф Слава Степанов выложил на своем сайте в сети подборку фотографий Барнаула. С квадрокоптера он снял пейзажи исторической части города, современного центра и разрастающихся новостроек. Подписывая их, он рассказал историю города с самого ее начала – 1730 года.

Барнаул с высоты птичьего полета.
Барнаул с высоты птичьего полета.
Слава Степанов

Фотохудожник работал летом в разное время суток. От этого его кадры каждый раз по-особенному подсвечены. Конечно, завораживает архитектура города с высоты птичьего полета. Снимки показывают задуманный градостроителями рисунок улиц и кварталов, выхватывают здания-доминанты вроде Алтайского краевого театра драмы им. Шукшина или ТОЦ «Гулливер», демонстрируют рисунок летних клумб.

Читатель узнает историю нескольких барнаульских церквей, стадионов, парков, зданий, мостов, набережной и даже развития одной из главных улиц города – Малахова.

Жителям столицы Алтайского края Слава Степанов известен как автор фотоальбома «Барнаул by Gelio», продающегося в книжных магазинах города. Также фотохудожник выпустил набор открыток с видами нашего города.

С работами фотографа и путешественника Славы Степанова можно ознакомиться в его блоге gelio.livejournal.com.

Небольшой горнозаводской посёлок быстро превратился в развитый купеческий город. Он застраивался по образу и подобию Санкт-Петербурга и славился своей светской жизнью.
Слава Степанов
Современный центр Барнаула не совсем совпадает с историческим. Это связано с тем, что город не разрастался вокруг сереброплавильного завода, а вытягивался в сторону, занимая только один берег Оби.
Слава Степанов
Проспект построили в XVIII веке. До 1921 года его называли Конюшенным переулком.
Слава Степанов

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость