Жизнь

Любителей масштабного моделирования приглашают на Слет стендовых моделистов

Впервые в Барнауле пройдет Алтайский региональный Слет стендовых моделистов. До этого мероприятия такого уровня в Сибирском регионе проводились только в Новосибирске и Новокузнецке. Слет проводится в честь празднования Дня Защитника Отечества.

В рамках слёта будут проводиться выставка и конкурс стендовых моделей по различным номинациям. На выставке посетители увидят точные масштабные модели-копии образцов военной техники, как российской, так и зарубежной из коллекций моделистов Барнаула и Сибирского региона. Основной задачей мероприятия является через развитие у молодёжи интереса к стендовому моделизму привлечь её внимание к сохранению исторических традиций защиты Отечества в России и героической истории её Вооруженных сил.

Слет будет проходить 25 по 27 февраля 2011 года в помещении Дворца культуры "Сибэнергомаш" (г.Барнаул проспект Ленина 147). Начало основных мероприятий слёта 26.02.2011 с 11.00 часов. Организатор слета: Патриотический историко-технический клуб стендового моделизма Алтайского края " Пластмастер". Организаторы слёта приглашают к участию всех любителей масштабного моделирования, а также всех любителей истории, руководителей центров, клубов и студий детского и подросткового творчества. Для организации экскурсий на выставку приглашаем к сотрудничеству директоров школ, руководителей военно - патриотических клубов других заинтересованных лиц. По желанию для школьников могут быть организованы лекции по выставленным моделям военной техники и их истории.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость