Жизнь

Любопытные факты о Трампе: сыграл в "Один дома", любит рестлинг и спит по 4 часа

Избранный президент США Дональд Трамп — бизнесмен и миллиардер. За время избирательной кампании детали биографии кандидата обсуждались множество раз.

Дональд Трамп.
Дональд Трамп.
instagram.com/realdonaldtrump

Нелишне напомнить некоторые занимательные факты из жизни Трампа.

Смена фамилии

Дедушка Дональда Трампа — немецкий иммигрант из Рейнланд-Пфальца — сменил свою фамилию Дрампф на более звучную. Семья Трампов (Дрампфов) живет в Штатах с 1885 года. (Из подборки Lenta.Ru). По другой версии, изначально фамилия звучала как Трумпф, что переводится с немецкого как "козырь". Это обстоятельство Дональду всегда нравилось, и он часто каламбурит сам про себя на этот счет (Из подборки журнала "Максим").

Привычки и увлечения

Пишут, что уже многие годы Трамп спит всего лишь 4 часа в сутки и ему этого хватает. Дворецкий Энтони Сенекаль, который долгие годы работает в поместье Трампа, рассказывал, что босс поднимается еще до рассвета, читает свежую прессу, а затем каждое утро играет в гольф. (Из подборки FB.ru).

При этом, если, уходя играть в гольф, Трамп надевает белую бейсбольную кепку, значит, у него доброе расположение духа. Если на его голове окружающие видят красную кепку – это верный знак держаться от "короля" подальше.  

Любопытно также, что миллиардер предпочитает самостоятельно укладывать волосы, хотя у него есть собственный парикмахерский салон. 

Трамп известен как фанат рестлинга. По данным "Википедии", он был ведущим двух шоу "Рестлмания" в "Трамп-Плаза" и активным участником в нескольких шоу. В 1991 году в казино "Трамп-Тадж-Махал" в Атлантик-Сити проходил чемпионат Всемирной федерации бодибилдинга.

Семья и дети

Трамп женился трижды. Причем дважды — на женщинах из Восточной Европы (первая жена, Ивана, была из Чехословакии; последняя, Меланья, — из Словении), и лишь вторая жена была американкой. У Трампа пятеро детей (младшему девять лет) и шесть внуков.

Два старших сына Трампа - Эрик и Дональд-младший - талантливые бизнесмены. А кроме того, они обожают охоту на тигров, карибу и других крупных животных.

Младший сын Трампа, Бэррон, получил целый этаж небоскреба Трампов, построенного в 1983 году. Этаж называется "Гостиная Бэррона" и полностью забит игрушками (из подборки Fishki.net).

Фильмы и сериалы

Дональд Трамп имеет довольно обширную фильмографию. За свою жизнь он сыграл более чем в сотне фильмов и сериалов, где он либо играет самого себя, либо появляется в кадре в качестве камео. Так, Трамп появился в одном из эпизодов сериала "Секс в большом городе".

Также одной из наиболее ярких его эпизодических ролей была роль в фильме "Один дома-2: Затерянный в Нью-Йорке": Трамп показал Кевину, где стойка регистрации в Plaza Hotel.

"Комсомольская правда" как-то отмечала, что советский режиссер Леонид Гайдай выразил благодарность Трампу в титрах к комедии "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди", действие которой происходит в последние годы существования СССР, пишет znak.com.

В 2015 году газета The Daily Beast писала, что автор сценария культовой трилогии "Назад в будущее" Боб Гейл рассказывал о том, что в образе злодея Биффа Таннена они с режиссером Робертом Земекисом высмеяли Трампа. "Пересмотрите вторую часть трилогии. Там есть сцена, где Бифф стоит в собственном кабинете на фоне огромного собственного портрета, и в какой-то момент он принимает точно такую же позу, как на портрете. Да, мы думали о Дональде Трампе", — рассказал Гейл (цитата по Lenta.Ru).

Выборы президента США проходили 8 ноября. Для победы кандидату нужно было заручиться поддержкой 270 выборщиков. Процедура их формального голосования состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года конгресс утвердит его итоги.

Инаугурация намечена на 20 января, тогда избранный президент США Дональд Трамп вступит в должность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость