Политика

Что Дональд Трамп говорил о России, Путине и Крыме

Республиканец Дональд Трамп, лидирующий на выборах президента США, во время своей избирательной кампании сделал много заявлений о России и о президенте Владимире Путине.

Дональд Трамп.
Дональд Трамп.
donaldjtrump.com

Портал Znak.com собрал высказывания Трампа, которые помогут составить мнение о взглядах кандидата на нашу страну и ее руководство.

О Владимире Путине: 

"Я был в Москве два года назад, и вот что я скажу: можно ладить с этими людьми, и очень хорошо. Можно совершать сделки с ними"; 

"Путин не уважает нашего президента , как бы там ни было. Но у него огромная популярность в России, его там любят за то, что он делает, его любят за то, что он из себя представляет";

"У меня с ним нет никаких отношений, кроме того, что он назвал меня гением. Он сказал, что Дональд Трамп гений и что он станет лидером партии и станет лидером мира, или что-то в этом роде. Кроме того, ведь было бы хорошо иметь хорошие отношения с другими странами. Думаю, у меня будут хорошие отношения с Путиным. То есть, кто знает";

"Я бы вел себя с Владимиром Путиным твердо, но я не могу даже вообразить, чего бы я хотел добиться больше, чем дружественной России, а не как сейчас" (все цитаты ВВС).

О России: 

"Если мы сможем сделать для нашей страны такую замечательную вещь, как поладить с Россией, это было бы потрясающе, я бы очень хотел попробовать" (цитата ВВС).

О крымском вопросе: 

"Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были. И это тоже надо рассмотреть". (Цитата РИА Новости).

По данным портала Real Clear Politics, Трамп получает уже 277 голосов выборщиков из необходимых для победы 270, сообщает ТАСС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость