По подсчетам организатора Игоря Захарова, лидера велосообщества «Котофот», на массовый велозаезд собралось порядка 150 велосипедистов — это более чем приличная цифра для велосипедных событий Барнаула.
Самые отчаянные — 66 зарегистрированных участников — вышли на основной официальный маршрут — 200 км. Прошли маршрут 61 участник. Лидером маршрута, с рекордом в 6 часов 21 минута, стал Кирилл Пожарский. Именно за столько он преодолел заветную дистанцию.
Остальные участники велозаезда катали маршрут в 50 и 100 км. Для финишёров подготовили стильные медальки и розыгрыш призов.
В дальнейшем BREVET DAY (БРЕВЕТ ДЭЙ) станет ежегодным событием. Организаторы обещают в следующем году провести его с еще с большим масштабом, и большим количеством участников.
Смотрите фоторепортаж с исторического велозаезда в фотографиях Алексея Лесина.


