Новости партнеров

Жизнь

Мэр Барнаула поручил коммунальщикам мобилизоваться перед снегопадом

Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил мобилизовать городские коммунальные службы в связи с предстоящим ухудшением погоды. Об этом вечером 2 декабря сообщил пресс-центр горадминистрации.

Мощный снегопад в Барнауле.
Мощный снегопад в Барнауле.
Анна Зайкова/altapress.ru.

«Автодорстрой» 3 декабря планирует выпустить на улицы 102 единицы снегоуборочной и коммунальной техники — комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, самосвалы, снегопогрузчики и тракторы.

Франк поручил дорожникам и водоканалу организовать дежурные бригады для обеспечения пропуска талой воды, чтобы не допустить подтоплений, а особое внимание уделить тротуарам, остановкам и прилегающим к социальным объектам территориям.

Также глава города поручил обеспечить очистку кровель жилых домов, территорий школ и детских садов, собрать на уборку снега волонтеров.

Барнаульцев Франк просит соблюдать меры безопасности и по возможности отказаться от личного транспорта в пользу общественного.

Погода 3 и 4 декабря

Днем 3 и ночью 4 декабря в Алтайском крае ожидается мокрый снег, дождь и метели.

На дорогах будет сильная гололедица, ночью 4 декабря по югу местами снежные заносы. Ветер юго-западный 8−13 м/с, местами порывы 17−22 м/с.

При этом температура днем 3 декабря местами поднимется до +10 градусов, а ночью 4-го числа будет всего −4… +1.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость