Новости партнеров

Жизнь

Мэр Бийска отправил в отставку начальника управления по делам ГО и ЧС

Из администрации Бийска в разгар пандемии коронавируса и подготовки ко второй волне паводка уволили начальника управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Павла Лихоманова, сообщил "Бийский рабочий".

Администрация г.Бийска.
Администрация г.Бийска.
Олег Богданов

На официальном сайте города вместо Лихоманова уже значится и.о. руководителя Дмитрий Сдобин, замначальника.

В кулуарах мэрии говорят: предпосылки к этому появились уже давно. Якобы начальник службы ГО не раз высказывал собственную позицию, которая шла вразрез в мнением мэра Александра Студеникина.

Как "Банкфаксу" рассказал сам Лихоманов, глава наукограда неожиданно объявил ему о расторжении контракта, при этом никаких открытых претензий со стороны руководства к нему не было.

«Мне никто не объяснил причин этого решения. Оно было принято в одночасье, а меня поставили перед фактом. Я пока не решил, как поступить в этой ситуации, стоит ли куда-то жаловаться. Пока я буду находиться в городе. Каких-то конкретных планов по будущему месту работу у меня нет", - заявил Павел Лихоманов.

В качестве предупреждения его также удалили из чата руководителей администрации, отмечает бийское издание.

"Опыт работы в мэрии, конечно, полезный, как и любой опыт работы. Но коллектив, скажу честно, не очень", - заявил он журналистам.

В пресс-центре администрации Бийска будут готовы прокомментировать данную ситуацию только 24 апреля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость