Жизнь

Мэр Красноярска подарил "лучшему дворнику" зимние варежки с гербом города

Мэр Красноярска Сергей Еремин в своем Instagram рассказал о награждении двумя зимними варежками лучшего дворника, которого он назвал "богом чистоты".

Мэр Красноярска подарил дворнику варежки.
Мэр Красноярска подарил дворнику варежки.
instagram.com/eremin__krsk.

Еремин похвалив за качественную работу дворника, который убирает территорию рядом с гостиницей «Красноярск».

"Надеюсь, что в этих варежках будет тепло даже самой лютой зимой. На днях от всей души подарил их Ивану Степановичу. Мы познакомились с ним недавно. Расскажу как было дело <...> Веник и совок. Такие элементарные инструменты я заметил в руках дворника. Он работал с такой душой, показывая высший пилотаж чистоты! Я не удержался – подошел, познакомились. Оказалось, что работает дворником уже 8 лет. Спасибо ему за хозяйское, неравнодушное отношение к городу!" - написал мэр.

Глава города напомнил, что в 2020 году во время награждения лучшего дворника города он назвал победительницу "богиней двора", а Иван Степанович для него "бог чистоты".

В комментариях к записи красноярцы неоднозначно оценили мэрский подарок. По их мнению, дворника могли поощрить финансово.

"Аттракцион неслыханной щедрости", "Премию ему надо выдать, а лучше зарплату повысить", "Варежки - очень сомнительный подарок от мэра города-миллионника", "Какая стыдоба, человек трудится на благо города, а ему - варежки", "Вот это подарок от мэра, надо срочно мэру премию выписать", - написали недовольные.

Сам подход предложили взять за основу: лучшему повару дарить поварешку, лучшему врачу - маску, лучшему инженеру - калькулятор, а лучшему кондуктору - сумку.

Впрочем, не все негативно оценили подарок. Некоторые похвалили Еремина, подчеркнув, что не каждый глава города способен пообщаться с обычным дворником.

Накануне мэр другого сибирского города подарил женщине сапоги после ее жалобы на паводок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость