Жизнь

Мэрия Барнаула потратит на обустройство городского пляжа около 470 тысяч рублей

Открытие городского пляжа на острове Помазкин обойдется бюджету Барнаула в 470 тысяч рублей. Подготовкой пляжа к сезону занимаются две компании: "Майами-Импорт" и "СК Позитив".

Дети на пляже.
Дети на пляже.
Дмитрий Кудрявцев

Мэрия провела два аукциона по подготовке пляжа к купальному сезону.

Один контракт администрация заключила с компанией "СК Позитив", которая за 93 854 рубля отремонтирует и восстановит водозабор на пляже, сообщает "Политсибру".

Второй контракт, как ранее сообщал altapress.ru, мэрия заключила с компаний "Майами-Импорт", которая занимается торговлей одеждой, обувью, изделиями из кожи и дорожными принадлежностями, а также предоставлением посреднических услуг, связанных с недвижимостью. За 380 тысяч рублей компания к открытию сезона должна получить санитарно-эпидемиологическое заключение, обследовать дно, обозначить буями зоны купания, охранять территорию, установить биотуалеты, кабинки для переодевания, лежаки, зонты и урны для мусора, организовать вывоз ЖБО и ТБО, работу спасательной службы, обозначить парковку. В отличие от прошлогодней закупки, от мэрия не требует от исполнителя организовывать пассажироперевозки на остров Помазкин.

Факт

Пляжный сезон в Барнауле планируют открыть 20 июня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость