Новости партнеров

Жизнь

Минобороны объяснило, почему военные часто перекрывают дороги на Алтае

В рамках тактических занятий на маршруты боевого патрулирования вышли пусковые установки подвижного ракетного комплекса «Ярс» Барнаульского и Тагильского соединений, сообщает ТК "Звезда".

Военная техника. Ракетные войска.
Военная техника. Ракетные войска.
mil.ru

Стратегические ракетчики отрабатывают действия по выводу ракетных комплексов на полевые позиции с маршем протяженностью до 100 километров.

Также тренируют смену полевых позиций, маскировку, охрану и оборону.

"Для противодиверсионных формирований ставятся задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов, в том числе с использованием противодиверсионных машин «Тайфун-М», оснащенных БПЛА", - рассказали в Минобороны.

Накануне ракетчики успешно выполнили задание "по преодолению условно-зараженного радиацией участка местности".

"После вывода техники из данной территории, подразделения РХБЗ провели обработку ракетного комплекса с применением АРС-14КМ", - отметили в военном ведомстве.

Подобные занятия проводятся круглосуточно и позволяют совершенствовать уровень подготовки личного состава, а также - слаженность соединений и воинских частей РВСН.

Всего в тактических занятиях в Свердловской области и Алтайском крае задействовано около 2000 военнослужащих и более 200 единиц техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость