Жизнь

Митингующие потребовали оценки "царской охоты"

29 марта в Горно-Алтайске на центральной площади (имени Ленина) прошел митинг оппозиции, в котором приняло участие около 800 человек.

По мнению некоторых участников гражданской акции в Горно-Алтайске, этот митинг не был таким "жестким", в отличие от других. Возможно, "доброте настроений" способствовала теплая погода (в день митинга в Горно-Алтайске было "плюс" 17). А, возможно, и то, что требования митингующих оказались "смешанными": пришедшие на площадь "подписались" и под несвоевременным вводом 100-процентной оплаты услуг ЖКХ, и под всесторонним расследованием причин катастрофы Ми-171, которая произошла 9 января 2009 года.

В конце концов митингующие приняли резолюцию из 11 пунктов, где потребовали начала реальной борьбы с коррупцией и нарушением законности в РФ в целом и республике Алтай, в частности. Также митингующие потребовали немедленного возбуждения уголовного дела по факту коррупционных действий республиканского правительства, причастных к организации и проведению браконьерской охоты 9 января у горы Черная в Кош-Агачском районе. Также оппозиция потребовала в резолюции освобождения главы республики Алтай от занимаемой должности и - наведения порядка в сфере ЖКХ.

Одновременно с митингом в Горно-Алтайске проходили одиночные акции протеста в Москве - у здания генеральной прокуратуры РФ и представительства республики Алтай в Москве. Пикетрующие раздали москвичам и гостям столицы 500 листовок, в которых информировали россиян о том, что "дело о крушении вертолета Ми-171" не двигается с места.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость