Жизнь

"Мне нужен молоток и хлорка": опубликована переписка омской школьницы, убившей мать из-за секса

Старший следователь СК Даниил Долгорук рассказал "СуперОмску" некоторые нюансы кровавой расправы над женщиной, совершенной дочерью и ее парнем за несколько часов до Нового года.

Подростки. Кеды.
Подростки. Кеды.
СС0

Убийство произошло 31 декабря 2019 года. Жители одного из домов обнаружили истекающую кровью 43-летнюю соседку, скончавшуюся в больнице.

По подозрению в расправе задержали несовершеннолетнюю дочь погибшей и ее парня. Выяснилось, что накануне женщина узнала о любовной связи дочки со студентом местного колледжа.

Омичка пригрозила дочери, что сдаст парня в полицию за секс с несовершеннолетней. Испугавшись, влюбленные решили расправиться с женщиной.

Сейчас рассмотрение громкого дела близится к финалу: на скамье подсудимых оказались 16-летняя девушка и ее 18-летний парень. Издание сообщило шокирующие подробности кровавой расправы.

"Была вскрыта переписка обвиняемых в социальных сетях и мессенджерах. В частности, во «ВКонтакте» общались под никами Рихард Рождественский и Ксения Рождественская. Собственно, в этой переписке несколько раз и прозвучали слова об убийстве. Причем исходили они от дочери убитой", - рассказал "СуперОмску" следователь Долгорук.

Следствие выяснило, что инициатором убийства была девушка - она почти два месяца планировала жестокую расправу.

"Мама девушки запрещала ей встречаться с обвиняемым, на фоне этого вспыхивали постоянные скандалы. В одной из переписок, которая датирована еще серединой октября 2019 года, наша фигурантка несколько раз грозится убить мать, клянется в этом, мол, больше никакого выхода она не видит, называет примерные сроки <...> косвенно прозвучат и орудия преступления", - пояснил Долгорук.

Девушка написала, что ей нужен молоток и пила. И еще необходима хлорка, чтобы "ванную потом почистить и все помыть".

Также дочь погибшей разрабатывала разные варианты своего алиби. К примеру, планировала сказать, что ее мама ушла к другу, а на ее телефоне создать ложную переписку, пройтись с ним по улице и разбить.

Молоток.
СС0

В планы парочки вмешалось непредвиденное обстоятельство. С работы женщина, которая работала вахтовым методом, вернулась раньше на целый день.

"Женщина спешила домой, хотела порадовать и приятно удивить дочку, в которой она души не чаяла. Девочка даже была записана в ее телефоне как "Мое солнышко". Потерпевшая везла подарки к Новому году, но дома ее ждал совсем другой сюрприз", - отметил следователь.

Первый удар молотком со спины нанесла именно дочка, уверены в СК. Таких ударов было несколько, а затем молоток забрал парень - бил с такой силой, что сломалась рукоятка.

Издание отмечает, что во время следствия и в суде девушка ни капли не раскаялась в содеянном, а лишь переживала за судьбу своего возлюбленного.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость