Новости партнеров

Жизнь

Мошенники пытаются "развести" алтайских руководителей ТРЦ под видом сотрудников МЧС

ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщает, что в регионе участились случаи попыток мошенничества по отношению к бизнесменам. На фоне масштабных проверок по пожарной безопасности злоумышленники представляются сотрудниками МЧС и предлагают откупиться дорогими подарками и деньгами от проверок.

Пожарная сигнализация.
Пожарная сигнализация.
altapress.ru

Телефонные аферисты называют себя именами и фамилиями действующих сотрудников МЧС, сообщают в ведомстве. Они уже пытались манипулировать руководителями нескольких крупных торговых комплексов, запугивали их штрафами и другими санкциями, предлагая «решить вопрос» с проверкой госпожнадзора.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю не оказывает каких-либо платных услуг, а дача и получение взятки — это уголовно наказуемые деяния. При проведении любых проверок или профилактических мероприятий сотрудники госпожнадзора должны быть в форме и при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение.

Сотрудники полиции уже проверяют факты мошенничества. О подобных случаях необходимо сообщать в правоохранительные органы или на телефон доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю по номеру: 8 (3852) 65-82-19.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость