Жизнь

Можно ли ездить в охотугодиях с расчехленным ружьем?

Георгий Зырянов из Барнаула спрашивает: "Можно ли двигаться на самодельной мотособаке по охотугодиям с расчехленным ружьем? Данное транспортное средство имеет рабочий объем двигателя менее 50 куб. см и максимальную конструктивную скорость движения до 40 км/ч".

Охота на мотособаке.
Охота на мотособаке.
Скриншот видео youtube.com

В Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края пояснили:

Согласно постановлению правительства РФ "О правилах дорожного движения" механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

Нахождение в охотничьих угодьях на механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием является нарушением "Правил охоты".

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость