Жизнь

Можно поддержать летчиков, которые написали открытое письмо Дмитрию Медведеву по поводу авиакатастрофы Ми-171 в Кош-Агачском районе

На сайте sborgolosov.ru все желающие могут поддержать сибирских вертолетчиков, которые направили коллективное письмо Дмитрию Медведеву, президенту РФ, Владимиру Путину, премьер-министру РФ и другим официальным лицам.

Вертолетчики просят Гаранта Конституции РФ назначить компетентную независимую комиссию по расследованию авиационного происшествия с участием пилотов, имеющих опыт работы в горах и на вертолетах данного типа, для восстановления справедливости, а также чести и достоинства пилотов, погибших в горах Республики Алтай 9 января 2009 года.

Авиакатастрофа произошла 9 января 2009 года в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Из 11 человек, находившихся на борту Ми-171, погибли семеро. В том числе, полномочный представитель президента РФ в Государственной Думе.

Следствием было установлено, что катастрофа вертолета произошла во время охоты с борта вертолета на краснокнижных животных - архаров.

Сибирские летчики не согласны с выводами МАК об авиакатастрофе Ми-171 в Республике Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость