Жизнь

МВД проверяет видео, на котором электрик перед смертью рассказал, как его избивали в полиции

В Краснодарском крае начали проверку в отношении полицейских после появления в сети видео, записанного 25-летним жителем Сочи, сообщает региональное МВД.

Полиция.
Полиция.
altapress.ru

В ведомстве пояснили, что мужчину задержали в сентябре 2021 года по подозрению в краже 60 тыс. рублей.

"Был установлен гражданин, возможно причастный к данному противоправному деянию, который был доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства. С ним проведены необходимые следственные мероприятия, после чего мужчина был отпущен", - говорится в сообщении.

Как отмечает РИА "Новости", в краснодарском СК начали доследственную проверку информации о применении физической силы сотрудниками полиции к мужчине.

На видео молодой человек рассказал, как его пытали в сочинской полиции и требовали признаться в преступлении, которое "он не совершал".

В СМИ и в комментариях к видео указали, что через несколько дней после "общения" мужчину обнаружили мертвым на железнодорожных путях в Адлере.

Как уточняет "Новая газета", на видео 25-летний электрик из Адлера. По словам мужчины, его избивали примерно полчаса.

"Поволокли по коридору, завели в кабинет и бросили на пол. Потом начали избивать, я прикрыл лицо, били по ладони, по ребрам, почкам, ноге. Это продолжалось около получаса", - рассказал он.

Молодой человек также отметил, что правоохранители заверили его в том, что он "точно сядет", поэтому в конце видео попрощался с родителями.

29 сентября тело мужчины обнаружили на перегоне Хоста - Адлер. Хоронили в закрытом гробу. В морге, по словам родных, отдали справку о смерти и не дали ознакомиться с результатами судебно-медицинской экспертизы.

Ранее сообщили, что дело об изнасиловании подростка тремя полицейскими дошло до суда в Сибири.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость