Жизнь

МВД Якутии поведало нелепые истории, на которые пришлось реагировать: тележка, столб и осы с носками

МВД Якутии в своем Twitter продолжает рассказывать истории из жизни, в которых пришлось разбираться правоохранителям, сообщает "Проспект Мира".

Оса.
Оса.
открытые источники в интернете

В первой истории мужчина позвонил в полицию из-за ос - сказал, что насекомые летают по дому, а он из-за этого не может встать с кровати.

"По прибытии установлено, что заявитель пенсионер живет один. С детьми не общается. Как выяснилось, на крыше дома завелся улей. После беседы было решено вызвать службу спасения. Заявитель ушел ночевать к своему соседу", - рассказали в ведомстве.


Второе происшествие - про носки. Женщина заявила, что продавец устраивает скандалы из зависти.

"По прибытии установлено, что заявительница продает одежду. Особенно хорошо у нее покупают носки. Рядом располагается другая торговая точка со схожим товаром. У второй продавщицы плохо идут продажи, на этой почве у женщин постоянно конфликты. С продавцами проведена профбеседа", - пояснили в МВД.


В третьем событии мужчина заявил в полицию, что у него украли строительную тележку.

"По прибытии установлено, что заявитель занимается ремонтом крыши. Он выгрузил из машины тележку, пошел переодеваться, а когда вернулся, на месте ее уже не было. Мужчина подумал, что ее украли и, не разобравшись, сразу же обратился в полицию. Как выяснилось, тележку взял его коллега, чтобы погрузить в нее строительный мусор", - сообщили в ведомстве.

Еще одна история произошла с мужчиной, который куда-то нес столб с дорожным знаком.

"По прибытии установлено, что мужчина в нетрезвом состоянии донес дорожный знак "Уступи дорогу" до своего частного дома и бросил его во дворе. Мужчина не смог ответить, зачем он это сделал, так как был слишком пьян. Проводится проверка", - отметили в МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость