Жизнь

На Алтае более 400 полицейских будут охранять порядок во время крещенских праздников

19 января на территории 50 населенных пунктов Алтайского края пройдут 100 мероприятий и богослужений, а также традиционное купание в проруби, приуроченные к православному празднику Крещение Господне.

Как сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудниками органов внутренних дел края будут предприняты все необходимые меры по охране порядка, обеспечению безопасности дорожного движения и недопущению чрезвычайных происшествий в местах массового пребывания граждан.

На обеспечении общественной безопасности в крае будут задействованы более 400 сотрудников полиции.

Во время религиозных действий полицейские будут нести охрану общественного порядка не только у храмов, а также в местах освящения источников воды.

В связи с тем, что в храмах ожидается большое число верующих, сотрудники ГИБДД советуют автомобилистам воспользоваться общественным транспортом во избежание трудностей с парковкой.

Предполагается, что количество купающихся на водоемах достигнет порядка 20 000 человек.

С целью предотвращения случаев обморожения и травмирования граждан, сотрудники органов внутренних дел края настоятельно рекомендуют в период празднования православного праздника Крещение воздержаться от употребления алкогольных напитков и не появляться в состоянии алкогольного опьянения в местах купания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость