Новости партнеров

Жизнь

На Алтае МЧС и РПЦ провели "духовно-назидательные беседы" по пожарной безопасности и помолились

Представитель церкви и сотрудники МЧС России по Алтайскому краю провели в Первомайском районе духовно-назидательные беседы о соблюдении требований пожарной безопасности, а служители церкви помолились за защиту от палов.

Рейд МЧС и РПЦ.
Рейд МЧС и РПЦ.
Скрин с видео "Вести Алтай"

На службе в храме в Санниково священник отец Анатолий и прихожане попросили у святых уберечь их земли от пожаров, сообщают "Вести Алтай". "Мы сейчас помолились Божьей Матери, чтобы защитить наше Отечество, наши села от запалений", - рассказал священник.

После служитель церкви и сотрудники МЧС отправились в профилактический рейд, чтобы рассказать гражданам о необходимости соблюдать пожарную безопасность, раздать памятки.

Анатолий Курбатов,
начальник ТОНД и ПР ГО МЧС России по Алтайскому краю:

Подробный анализ обстановки с пожарами показал, что основное количество пожаров происходит в жилом секторе. В местах социально неблагополучных слоёв населения. Принято решение проводить духовно-назидательные беседы с прихожанами о соблюдении требований пожарной безопасности.

Во время рейда сотрудники МЧС подсказывали жителям, что именно в их домах может вызвать пожар, и почему мусор на улице сжигать нельзя.

Ранее altapress.ru сообщил, что МЧС России по Алтайскому краю использует дрон для нахождения поджигателей сухой травы в садоводствах города и в лесном массиве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость