Жизнь

На Алтае отметят юбилей "космонавта № 2" Германа Титова

Основные мероприятия, посвященные 75-летию космонавта, пройдут с  9  по 12 сентября.

Как сообщают в краевом управлении по культуре, в эти дни в Алтайском оптико-лазерном центре (Змеиногорский район) откроют  барельеф Германа Титова, а  в барнаульском аэропорту - мемориальную доску.  

В Барнауле и селах Косихинского района пройдут спортивные соревнования. Специальные экспозиции откроются в Алтайском государственном мемориальном музее космонавта, Барнаульском планетарии, Косихинском краеведческом музее, государственных и муниципальных библиотеках края.

Алтайский государственный краеведческий музей покажет виртуальную выставку "На звездных и земных орбитах". В нее вошли уникальные фотографии космонавта (первые появились в фонде музея еще в 60-х годах), документы, публикации, связанные с различными периодами его жизни. В экспозиции также представлены фотографии объектов, носящих имя Германа Титова.

11 сентября на родине космонавта, в селе Полковниково пройдут основные мероприятия.

Анатолий Ломакин,
начальник краевого управления по культуре и архивному делу:

Праздничная программа в Полковниково будет очень насыщенной. С 10 утра на улице рядом с Домом культуры  начнут работать игровые площадки, желающие смогут попробовать блюда русской, украинской и немецкой кухни.  В самом ДК будут демонстрироваться фильмы о космонавте, в фойе откроется  выставка-панорама "Полковниково. Герман Титов и его земляки". Основное мероприятие – художественно-публицистическая программа под названием  "Герман Титов- человек века" – начнется в 12 часов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость