Жизнь

На Алтае парня только через два года наградили за отвагу на пожаре

На сессии районного Первомайского района  наградили медалью "За отвагу на пожаре" Алексея Мусатова. Свой подвиг молодой человек совершил еще 22 ноября 2013 года.

Алексея Мусатова наградили медалью МЧС России "За отвагу на пожаре".
Алексея Мусатова наградили медалью МЧС России "За отвагу на пожаре".
22.mchs.gov.ru

Тогда Алексей еще учился в 11 классе бобровской средней школы. Когда 22 ноября закончились уроки, Алексей собирался домой и был в коридоре школы. Вдруг раздался странный хлопок. Алексей выбежал на улицу и увидел, как младшеклассники смотрят на здание, стоящие напротив школы.

Окна в этом здании выбило взрывной волной, появился дым и огонь. В оконном проёме Алексей увидел человека. Парень подбежал к дому, попытался открыть входную дверь. Дверь заклинило. Тогда, набрав воздуха в легкие и задержав дыхание, Алексей проник в дом через задымленное окно. В здании парень обнаружил пострадавшего и вытащил его через разбитое окно на безопасное удаление от дома. Потушив на пострадавшем тлеющую одежду, Алексей вызвал пожарных и экипаж скорой помощи.

Позднее Алексей узнал, что странным хлопком был взрыв газового баллона, пишет пресс-служба краевого управления МЧС.

Медаль свою герой получил только через два года потому, что вначале долго оформлялись документы, а потом Алексей служил срочную в рядах вооруженных сил.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость