Жизнь

Сотрудника барнаульской колонии наградили за спасение женщины от изнасилования

Сотрудника ЛИУ УФСИН РФ по Алтайскому краю Тараса Бобринских наградили медалью "За доблесть в службе". В октябре мужчина спас 44-летнюю горожанку от изнасилования и задержал напавшего на нее злоумышленника. Женщина не пострадала, а дело в отношении несостоявшегося насильника рассматривает суд.

Капитан УФСИН Тарас Бобринских.
Капитан УФСИН Тарас Бобринских.
22.fsin.su

Как сообщал altapress.ru, утром 10 октября капитан УФСИН проходил мимо дома №220 на улице Антона Петрова и услышал крик о помощи. Повернувшись, он увидел, как в кустах, растущих возле дома, какой-то мужчина душит женщину. Тарас бросился в кусты на помощь даме. Преступник, увидев его, стал убегать. Однако буквально через сто метров капитан догнал его и повалил на землю. После задержания Бобринских позвонил в полицию и сообщил о произошедшем случае.

Тарас Бобринских,
капитан УФСИН:

Она упорно сопротивлялась и хрипела. И только когда на мгновение нападавший ослабил хватку, женщина успела закричать.

Спасенная женщина находилась в шоковом состоянии. Позднее выяснилось, что 44-летняя горожанка шла на смену. Она работает кондуктором на городском транспорте. Приближение мужчины пострадавшая не заметила: на улице было еще темно. Кроме того, женщина в наушниках слушала музыку, поэтому не услышала звуков шагов. Мужчина напал на нее сзади. Как пояснил задержанный в полиции, он хотел изнасиловать женщину.

Как сообщили в УФСИН России по Алтайскому краю, 27-летний Тарас Бобринских служит в уголовно-исполнительной системе уже более 5 лет. Это уже второй случай, когда капитан спасает представительниц слабого пола от преступника. В настоящее время он является начальником отряда, в котором отбывают наказание инвалиды, одни из самых сложных осужденных. Сотрудники по службе характеризуют его как человека ответственного и отзывчивого.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость