Новости партнеров

Жизнь

На Алтае провели гастрономический фестиваль с белкой

В Алтайском крае прошел гастрономический фестиваль «Белокурихафест». Гости праздника выпили около двух тонн напитков, продегустировали специальное меню и поучаствовали в конкурсах, рассказали в пресс-службе "Курорта Белокуриха".

"Белокурихафест" - 2019.
"Белокурихафест" - 2019.
Алексей Тырышкин.

Фестиваль прошел в городе-курорте с 25 по 27 июня. Он стал предисловием к краевому фестивалю напитков «Алтайфест», который стартует 28 июня на «Сибирском подворье». Через заведения участников праздника прошло около 5 тысяч человек.

Главным персонажем фестиваля стала Белка, которая проводила гостей по маршруту праздника. В объектив фотографа она не попала, но организаторы уверяют, что Белка была.

"Уже сейчас к нам подходят и говорят: будем обязательно проводить «Белфест» в следующем году. А мы уже анализируем, как улучшить это мероприятие. Пока поняли, что нужно устраивать уличную дегустацию блюд от ресторанов-участников. Люди придут, попробуют и обязательно захотят вернуться. К слову, по тому же принципу организована и знаменитая «Музейная ночь», – прокомментировала главный режиссер праздника Светлана Власова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость