Жизнь

На Алтай придут метели

Алтайские синоптики передали очередной прогноз погоды. Согласно их данным, в ближайшие два дня в Алтайском крае и Республике Алтай будет дуть шквалистый ветер, который вместе с осадками превратится в метель.

Метель.
Метель.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Во вторник, 10 ноября, в Алтайском крае в северных и восточных районах снег, местами метель, возможны гололедные явления. Температура -1...-6, ветер юго-западный, 5-10 м/с, с усилением до 15-20 м/с.

В Барнауле в начале дня снег, слабая метель, возможны гололедные явления. Температура днем -2...-4, ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В Республике Алтай в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, местами гололедные явления, на дорогах гололедица, в горах и на перевалах поземки и метели. Температура 0…-5, по юго-востоку -3…-8. Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы до 18 м/с, в горах и на перевалах до 20-25 м/с.

По данным краевого МЧС, опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется, однако возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Первомайском и Бийском районах, А-322 в  Калманском районе, а также на автодорогах местного значения в Смоленском и Залесовском районах. Водителей просят быть предельно внимательными в поездках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость