Жизнь

На Алтай привезли чудотворную мироточивую икону

По инициативе ветеранов спецподразделения "А" Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Барнаульско-Алтайской епархии с 21 по 30 августа находится мироточивая чудотворная икона Божией Матери "Умягчение злых сердец".

Икону в Барнаул доставили из церкви поселка Бачурино Московской области, где она и хранится. 21 августа в 8.00 верующие встретили образ в Покровском кафедральном соборе Барнаула. Здесь она пробудет до 23 августа. Ежедневно будет читаться акафист иконе "Умягчение злых сердец". Перед чудотворным образом 22 августа был совершен молебен с водосвятием об исцелении болящих с помазыванием миром от святой иконы.

23 августа, в понедельник, ее привезут на некоторое время в Центр временного содержания подростков.

Затем чудотворный образ отправят в Белокуриху в храм святого целителя и великомученика Пантелеймона, далее икона посетит храмы Бийска, а 29 августа она будет доставлена снова в Барнаул. Икона будет находиться в Знаменском женском монастыре. Отсюда ее торжественно проводят в аэропорт и увезут вновь в поселок Бачурино в понедельник, 30 августа.

Круглый год в часовню во имя иконы "Умягчение злых сердец" в подмосковной деревне приходят люди, чтобы приложиться к чудотворному образу. Икона уже была во многих епархиях России, а также за границей - в Белоруссии, на Украине, в Германии.

Множество людей получали от иконы исцеления от физических и душевных недугов. Например, известно много случаев, когда икона помогала женщинам при бесплодии.

Около десяти лет назад она была приобретена в обычной церковной лавке (изготовитель иконы -предприятие "Софрино"), а 3 мая 1998 года ее владелица Маргарита Виноградова заметила, что по поверхности иконы стекает миро. С тех пор икона мироточит постоянно. Отчетливые капли на иконе можно заметить и сейчас.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость