Новости партнеров

Жизнь

На черноморском побережье запрещено купаться из-за аномально холодной воды

Роспотребнадзор запретил купание на пляжах Анапы из-за слишком холодной воды, сообщает ТАСС. Ее температура 14 градусов.

Отдых у Черного моря.
Отдых у Черного моря.
Nicu Buculei, CC BY-SA 2.0.

Очаг холодной воды находится в районе Новороссийска — 13 градусов. Также низкая температура воды сохраняется в районе Туапсе — 16 градусов. Но и здесь идёт процесс потепления.

Ранее сообщалось, что в районе Сочи было отмечено резкое охлаждение морской воды — до 16 градусов с 25. Эксперты объяснили это явление апвеллингом — процессом, при котором глубинные воды моря поднимаются к поверхности.

Чтобы морская вода снова стала комфортной для купания, потребуется время, жаркое солнце и отсутствие штормов.

Специалисты отметили, что многое в процессе потепления воды в Черном море будет зависеть от небольших синоптических процессов, а также от перемещения воздушных масс над морем, пишет maks-portal.ru. Поэтому однозначно утверждать, что холодная морская вода уйдёт нельзя.

Кроме того, нельзя купаться в бухте Геленджика из-за аварии на канализационно-насосной станции — не устранены последствия порыва на сетях, пишет Bfm.ru.

Ранее стало известно, что из-за перетока воды с более южных участков Черного моря вода возле краснодарского побережья в районе Анапы стала очень холодной.

Туристам в Геленджике из-за аварии рекомендуют выбирать пляжи в пригороде.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость