Новости партнеров

Жизнь

На обском водохранилище три рыбака ушли под лед на снегоходе

В Новосибирской области трое рыбаков на снегоходе провалились в полынью 6 апреля, сообщает НГС.Новосибирск. В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что все трое живы, но транспорт ушел на дно.

Обское водохранилище.
Обское водохранилище.
ГУ МЧС по Новосибирской области

Рыбаки двигались на снегоходе примерно в километре от берега около села Боровое. Они не заметили промоину, и снегоход частично провалился в воду. Мужчины самостоятельно смогли выбраться на лёд, вызвали сотрудников поисково-спасательного отряда МЧС. Спасатели довезли их до берега, где рыбаки сели в свою машину и уехали домой. Снегоход остался в воде, сообщил начальник пресс-службы ведомства Павел Винаков.

В МЧС добавили, что с рыбаками всё в порядке — они не пострадали, а снегоход полностью ушёл под воду.

Примечательно, что всего два дня назад недалеко от села Боровое под лёд Обского водохранилища провалился автомобиль с двумя рыбаками, которые затем вызвали спасателей, чтобы те помогли им достать автомобиль из воды. Правда, сотрудники МЧС отказались это делать: во-первых, не имеют права, их задача - спасать людей, во-вторых, самих рыбаков они эвакуировали на лодке на воздушной подушке, которая не обладает нужной мощностью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость