Жизнь

На Пасху патриарх Кирилл наградил небывалое до сих пор количество алтайских клириков

Накануне Пасхи из Патриархии в адрес епископа Барнаульского Сергия пришло письмо о награждении сразу 18 местных клириков. Как сообщает наш источник в Барнаульской епархии, во время 12-летнего правления епископа Максима сразу столько много человек не награждалось никогда. Официально награждение прошло 20 апреля в Покровском соборе Барнаула, однако рапорт о награждении епископ Сергий отправил в Москву еще в декабре 2013 года.

Среди наград: 

  • право ношения митры - протоиереи Александр Войтович и Федор Киричук,
  • право ношения креста с украшениями - протоиереи Сергий Ходаковский, Михаил Киселев, Сергий Фисун, Георгий Крейдун и Алексий Горин,
  • право ношения палицы - иеромонах Евтропий (Шибаев),
  • сан протоиерея - иереи Константин Гросс, Евгений Елисеев, Алексей Слепченко, Вячеслав Данькин, Игорь Гилев, Виктор Сухоруков и Виктор Коньков,
  • сан протодиакона - диаконы Николай Никитин и Владимир Черных.

А настоятеля кафедрального Успенского собора из Бийска архимандрита Ермогена (Росицкого) наградили "правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами  до "Отче наш"".

По данным нашего источника, к 14 октября 2014 года наша епархия превратится в Митрополию с возможными тремя епархиями: Барнаульской, Рубцовской и Каменско-Славгородской.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость