Жизнь

На первой букинистической ярмарке в поддержку зооприюта "Ласка" собрали больше 17 тысяч рублей

30 октября около театра Драмы прошла букинистическая ярмарка в пользу барнаульского приюта для животных "Ласка". Ярмарка прошла под девизом "Поможем нашим друзьям вместе!"

Букинистическая ярмарка в пользу барнаульского приюта для животных "Ласка".
Букинистическая ярмарка в пользу барнаульского приюта для животных "Ласка".
Анна Зайкова

По словам Софьи Куликовой, волонтера приюта "Ласка", многие жители Барнаула откликнулись на призыв принять участие в ярмарке. Люди приносили свои книжки, приобретали издания, принесенные другими. Некоторые просто жертвовали средства в копилку приюта или приносили еду, теплые вещи, поводки, ошейник и миски для животных

Ярмарку, продлившуюся 5 часов, посетили около 200 человек.

В копилку приюта "Ласка" было собрано 17600 рублей. Из них 16000 рублей пошли на оплату ветеринарных услуг. На оставшуюся сумму был приобретен сухой корм для собак.

Волонтеры приюта "Ласка" выражают благодарность тем, кто принял участие в акции.

Кроме того, за время проведения ярмарки два котенка и два щенка обрели хозяев.

Активисты "Ласки" считают, что первая букинистическая ярмарка в поддержку животных прошла успешно. Скорее всего, подобные ярмарки станут ежемесячными.

Напомним, 4 ноября в ИД "Алтапресс" (Короленко, 107) с 14.00 до 16.00 пройдет благотворительный аукцион теплых вещей, аксессуаров и сувениров. Выставка-аукцион состоится под девизом "Подарим тепло!". Все вырученные деньги пойдут на помощь животным, находящимся на попечении приюта "Ласка".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость