Новости партнеров

Жизнь

На видео попало, как врачи «скорой» протащили пациента волоком по грязи

На Урале сотрудники скорой помощи дотащили мужчину до машины по грязному асфальту. Видео очевидцев появилось в паблике "ЧП Березники".

Грязь, лужа.
Грязь, лужа.
Открытые источники в Интернете

На кадрах видно, что медики тащат мужчину без сознания в машину, волоча по грязи без носилок. Очевидцы возмутились, но сотрудник «скорой» ответил, что "носилки для больных, а не для „этого“. Якобы пациент весь грязный.

Прохожие же стали уверять, что все "люди одинаковые" и нет разницы, в каком видео человек, если ему нужна медпомощь.

Мнения пользователей в соцсетях разделились. Некоторые согласны с позицией очевидцев, но нашли и те, кто считает, что лучше бы девушки сами помогли сотрудникам скорой.

В минздраве Пермского края РИА Новости рассказали, что виновных в неподобающем отношении к пациенту накажут - привлекут к дисциплинарной ответственности.

"Состояние алкогольного опьянения не является поводом для отказа в оказании экстренной медицинской помощи. Более того, от человека может пахнуть алкоголем или ацетоном при обострении различных заболеваний — например, сахарного диабета. Если пациенту не оказать своевременную помощь, он может впасть в кому. Выпивший человек — это такой же пациент, как и все", - прокомментировали в минздраве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость