Жизнь

"Нам котел №7 до лампочки". На ТЭЦ Ярового отключили "зимние" котлы и запустили "летний"

На ТЭЦ Ярового опять запустили маленький котел после выхода из строя большого, который накануне отремонтировали, сообщает администрация города.

ТЭЦ Ярового.
ТЭЦ Ярового.
Скриншот Информационный центр Яровое

Напомним, на ТЭЦ Ярового 1 ноября остановили котел № 9 из-за зашлакованности, а на котле № 10 обнаружили свищи, когда внепланово вывели из ремонта.

В итоге неделю город пытался обогреть маленький котел № 7. В воскресенье, 7 ноября, большой котел № 10 удалось запустить, однако 8 ноября он опять вышел из строя.

"В 22:00 введен в работу котел №7. На котлах №9 и №10 продолжаются ремонтные работы", - рассказали в мэрии Ярового.

Сроки окончания ремонтных работ на котлах не уточнили. Сейчас на ТЭЦ находятся местные специалисты и группа экспертов, направленная Сибирской генерирующей компанией (СГК).

Местные жители, комментируя заявление властей, сообщают в соцсетях, что опять замерзают в жилых домах.

"Нам котел №7 до лампочки! Батареи даже не теплые от того, что он в работе", - написал один из жителей курортного города.

Ранее в мэрии Ярового пояснили, что "летний" котел № 7 при настоящих погодных условиях обеспечивает температуру на подающем трубопроводе +45°С, а на обратном +38°С - этого недостаточно для поддержания нормативной температуры в жилых и социально значимых помещениях.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назвал происходящее «рукотворным кризисом» и обвинил в срыве отопительного сезона главу города.

Глава Ярового Виталий Самобочий заявил, что требуется полная реконструкция ТЭЦ.

Накануне сообщили, что неисправные котлы на ТЭЦ Ярового проверяют на возможность возбуждения уголовного дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость