Жизнь

Народный вопрос. Как телезрителю поучаствовать в программе «Что? Где? Когда?»

В редакцию Altapress.ru обратился читатель с просьбой объяснить, как задать вопрос на телепередачу «Что? Где? Когда?». Мы разобрались – рассказываем.

"Что? Где? Когда?".
"Что? Где? Когда?".
открытые источники

Сначала телезритель должен пройти творческий отбор. Для этого надо прислать письмо с вопросом по адресу: 127427, Москва, ул. Академика Королева, 12, либо на электронную почту – vopros@tvigra.ru.

Зритель должен указать в письме свою фамилию, имя и отчество, домашний адрес и телефон. А также вложить фотографию и рассказать немного о себе – возраст, образование, место работы, увлечения.

В письме важно четко сформулировать вопрос и правильный ответ. Источник информации придется расписать подробно – указать название и автора книги, издательство, год издания, номер страницы. Если используется газета или журнал – год выпуска, номер, название статьи. Если это интернет-ресурс предоставить ссылку.

Формулировка видеовопроса должна занимать не более одной минуты. Записанный текст надо полностью расшифровать.

"Что? Где? Когда? - Третья игра зимней серии"
Скриншот с канала "Первый канал" в youtube.com

В электронном письме вопрос и ответ следует писать в «теле», а не во вложенном файле.

Вопросы в «13 сектор» принимаются только во время прямой трансляции игры. Когда выпадает "13 сектор" компьютер случайным образом выбирает один из вопросов.

В текущем сезоне игр письма от телезрителей программы принимают в отделениях Банка ВТБ.

Главный принцип телепрограммы в том, что вопрос должен быть не на четкое знание, а на логическое решение.

Если несколько телезрителей прислали информацию для вопроса на основе одного и того же факта, редакционная группа принимает решение об участии в программе одного из них по собственному желанию.

«Как правило, письма попадают на стол не раньше, чем через год. Но некоторые ждут и по 3-4 года», – отмечает ведущий и режиссер проекта Борис Крюк, отвечая на вопросы телезрителей.

Свое обращение в рубрику «Народный вопрос» можно составить на нашем сайте, заглянув в любой из материалов. В конце каждой публикации для читателей работает активная ссылка «Задать вопрос». Нажав на нее, читатель попадет в вопросную форму, которую нужно заполнить и направить в адрес редакции. Мы постараемся ответить на все ваши вопросы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость