Жизнь

Народный вопрос. Кто в Барнауле отвечает за расчистку тротуаров?

В редакцию altapress.ru обратился читатель с вопросом: «Кто в нашем городе отвечает за расчистку тротуаров?». Мы узнали – отвечаем.

Гололед.
Гололед.
Михаил Хаустов

Адвокат «Сибирского центра медиации и права» Сергей Беззубенко объяснил, что организацию деятельности по содержанию и эксплуатации объектов благоустройства осуществляют администрации районов города. Координирует же деятельность Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

Это предусмотрено правилами благоустройства территории городского округа, утвержденными решением Барнаульской городской Думы от 27.10.2017 №15.

Сергей Беззубенко,
адвокат «Сибирского центра медиации и права»:

Согласно правилам благоустройства территории городского округа укладка выпавшего снега в валы и кучи разрешается на всех улицах, площадях, набережных, бульварах, скверах и придомовых территориях с последующим вывозом в течении трех дней после начала снегопада. Валы могут укладываться вдоль тротуара с оставлением необходимых проходов и проездов.

Уборка снега и льда с территории города должна начинаться не позднее шести часов после начала снегопада. В первую очередь с улиц, по которым ходят маршруты общественного транспорта.

Обработку противогололедными материалами должны начинать немедленно с начала снегопада или появления гололеда. В первую очередь обрабатываются спуски, подъемы, перекрестки, места остановок общественного транспорта, пешеходные переходы.

Борьба с гололедом в Барнауле.
barnaul.org

Тротуары должны очищаться от снега, льда и обледенений и посыпаться песком до 20:00 текущего дня.

Все вопросы про качество расчистки тротуаров можно задать в муниципальный Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи по телефону – (3852) 371-601, а также с помощью специальной формы для подачи обращений.

Свое обращение в рубрику «Народный вопрос» можно составить на нашем сайте, заглянув в любой из материалов. В конце каждой публикации для читателей работает активная ссылка «Задать вопрос». Нажав на нее, читатель попадет в вопросную форму, которую нужно заполнить и направить в адрес редакции. Мы постараемся ответить на все ваши вопросы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость