Жизнь

Настоящая мясорубка. Жители алтайского города негодуют из-за кучи машин у школы

Жители Бийска возмутились тем, что родители учащихся Бийского лицея забирают своих детей с учебы, подъезжая на автомобилях к самому крыльцу здания. Из-за этого машины и дети "как в миксере", а люди "на взводе и нервах".

"Пробки" у Бийского лицея.
"Пробки" у Бийского лицея.
Скриншот видео "Инцидент Бийск"

Автор сообщения в группе "Инцидент Бийск" обратился к директору лицея Нине Полежаевой и начальнику ОГИБДД Александру Литуновских с просьбой принять меры по организации движения пешеходов.

Родители, по словам жителя соседнего с лицеем дома, родители пытаются усадить детей в авто прямо с крыльца, из-за чего собираются заторы.

Меры нужно принимать "пока не произошло страшное и мы не стали креститься в истерике и горьком сожалении от произошедшего. "Автомобили и дети как в миксере, все на взводе и нервах", - уверен бийчанин.

"Пробки" у Бийского лицея.
Скриншот видео "Инцидент Бийск"

Тротуар вдоль лицея — это единственный свободный и освещены проход для местных жителей с ул.Кутузова на ул. Декабристов, продолжает автор сообщения.

"В часы окончания и начала занятий в лицее здесь настоящая мясорубка. Чрезвычайное происшествие или, не дай нам Бог, горе, без вашего вмешательства, это просто дело времени", - предостерегает местный житель.

В комментариях бийчане разделились во мнениях. Некоторые жители и вовсе никогда не видели скопления машин у лицея, другие говорят, что эта проблема существует уже лет 20.

"Вот надо там полностью одностороннее движение сделать, чтобы машины справа (как на видео) не заезжали. Проезд узкий, трудно разъезжаться", - предложил один из вариантов подписчик паблика.

Также от одного из местных жителей стало известно, что утром 20 января у здания начал дежурить экипаж ДПС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость