Жизнь

Наталья Водянова час раздавала автографы в Бийске

11 октября Бийск посетила Наталья Водянова, председатель благотворительного фонда помощи детям "Обнаженные сердца". Известная супермодель принимала участие в открытии детской площадки в парке Строителей. Вместе с ней в Алтайский край из Улан-Удэ, где накануне прошло аналогичное мероприятие, прибыли муж - лорд Джастин Портман, сотрудники телекомпании CNN, редактор журнала Harper’s Bazaar и российские представители фонда.

Наталья Водянова час раздавала автографы.
Наталья Водянова час раздавала автографы.
Дмитрий Лямзин

Около 12 часов дня в барнаульском аэропорту приземлился частный самолет.  Долгожданных гостей встретили представители бийского "Ротари-клуба" с тем, чтобы доставить на мероприятие. Списка звездных требований встречающим не представили. Единственное пожелание Натальи было: "Хочу, чтобы все было по-русски".

Тем временем на детской площадке, которую жители города назвали "Остров радости", уже вовсю шел праздник. Казалось, здесь собрались все бийчане, имеющие детей старше года. К горкам, качелям, турникам и паровозикам выстраивались яркие, копошащиеся очереди.

- Мам, а это все бесплатно, что ли?

Родители, бабушки, дедушки, - все были в восторге. Говорят, ничего подобного в их городе никогда не было. Визит же супермодели никого особо не волновал. Люди испытывали благодарность, были польщены оказанным вниманием, но без фанатизма. Водянову дожидались главным образом для того, чтобы организаторы праздника наконец позволили детям играть на пока недоступном большом корабле, который нетерпеливые малыши уже пытались взять штурмом.

Это, что ли, манекенщица?

Никакой шумихи в городе не было: у парка всего три сотрудника ДПС, немного больше охранников… За несколько минут до приезда гостей на "Остров радости" прибыл мэр с супругой. Вскоре появились и виновники торжества: доступные, простые, немного изумленные таким скоплением людей. Никакой личной охраны, никаких "уберите камеру". Наталья без прически, макияжа и солнечных очков, простая, как девчонка из соседнего подъезда.

- Это, что ли, манекенщица? – перешептывались люди.

Вместе с мэром она поднялась на палубу корабля и взволнованно приветствовала собравшихся. Дети буквально облепили ее со всех сторон, лорд и вовсе стоял внизу, в толпе, с увлажненными глазами.

Мэр тоже взял слово, выразил благодарность. После Водянова в течение часа, несмотря на уговоры организаторов, раздавала автографы с терпеливостью взрослой кошки, которую тянет играть годовалый малыш. 

Как дома

На пресс-конференции Наталья извинилась перед журналистами: "Извините за задержку. Просто не могла уйти. Вы бы видели, что там творилось". Затем, в течение часа просто и открыто отвечала на все вопросы. Титулованный супруг, ни слова не понимающий по-русски, рисовал ручкой незатейливый пейзаж…

Наталья Водянова,
председатель фонда помощи детям "Обнаженные сердца":

Это открытие было для нас настоящим аншлагом. Конечно, всегда довольно много людей, но чтобы столько… Такое у нас было только один раз и в очень-очень большом Новосибирске. Не испугалась ли я такого скопления? Что вы, чего мне бояться? Если меня задавят при таких обстоятельствах, то я, наверное, буду умирать в экстазе.

У мэрии ее уже ждала маленькая поклонница Ева Бруяко с папой. Пока Наталья фотографировалась с журналистами, г-н Джастин Портман кружил вокруг ребенка, сетуя на свое незнание русского языка. Увидев супругу, бросился к ней, взволнованно указывая на девочку: "Baby! Baby!".

- Мы с папой музыку сочиняем. Решили подарить вам. Вот. Послушайте…, - сказала Ева, протягивая Наталье диск.

- А у меня дочку зовут Нева. Представляешь? Почти, как тебя! Только буковку "Н" вначале надо приставить…

- Да оставьте вы ее уже в покое! – негодовал Анатолий Мосиевский, мэр Бийска.

После встречи с прессой в бийском ресторане "Центральный" состоялся незвездный обед, откуда около 19.00 они тем же составом отправились в Горный Алтай, на Чемал. По словам Игоря Степанова, президента бийского "Ротари-клуба", Наталья призналась, что Бийск - первый город в России, где она почувствовала себя по-настоящему как дома.

12 октября вечером гости улетят в Москву. 

Справка

В течение 2009 года фонд помощи детям "Обнаженные сердца" построил в различных городах России 18 парков. Каждый площадью 3000 кв. м, стоимостью около 10 млн рублей каждый. За время своего существования фонд построил 41 площадку. Первый парк супермодель открыла в родном Нижнем Новгороде. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость