Жизнь

Найдено лекарство от несчастной любви

Американский психолог Уотер Мишел (Water Mischel) предложил лечить разбитое сердце аспирином. Профессор Стэнфордского университета также назвал эффективными средствами для борьбы с переживаниями по поводу неудачных отношений сладости и одиночество.

Уотер Мишел,
психолог:

Чем больше вы размышляете над неудачей, тем дольше переживаете из-за нее. Чтобы абстрагироваться от проблемы, примите пару таблеток аспирина, съешьте пирожное или зефирку.

Рекомендацию принять лекарство психолог мотивировал тем, что душевные переживания вызывают такую же боль, что и физические заболевания. Почему ученый посоветовал неудачливым влюбленным налегать на десерты, не уточняется.

Эксперт также посоветовал воздержаться от общения с друзьями, чтобы избежать обсуждения расставания. Профессор выразил уверенность, что обсуждение любовной неудачи лишь усугубит депрессию.

Уотер Мишел получил известность в 1960-х годах после серии научных исследований. Одна из самых известных его работ — продолжавшийся 15 лет "Стэнфордский зефирный тест" (Stanford Marshmallow Test). Эксперимент состоял в том, что команда Мишела предлагала участвовавшим в исследовании детям дошкольного возраста выбор: одну зефирку немедленно или две, если малыши будут готовы подождать 20 минут. Спустя 15 лет ученые собрали участников исследования и оценила их здоровье и интеллект. Выяснилось, что из более терпеливых детей выросли более спортивные, целеустремленные и стройные люди, - пишет Lenta.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость