Новости партнеров

Жизнь

«Найти справедливость». Жители барнаульского поселка жалуются на четырехлетнее отсутствие автобусов

Жители поселка Ильича Первомайского района сообщают, что вот уже четвертый год у них нет автобусного сообщения. Они неоднократно обращались с просьбой восстановить транспорт, однако получили отказы из-за нехватки денег на субсидию перевозчиков. Об этом пишет телеграм-канал «Barnaul 22».

Остановка. Пенсионеры.
Остановка. Пенсионеры.
unsplash.com

Жителям поселка, чтобы попасть в город, поликлинику или детский сад в соседнем Зудилово, приходится вызывать такси. Многим такой способ передвижения не по карману, приходится идти пешком или ловить попутки.

В поселке много пенсионеров, многодетных семей. Из-за отсутствия автобусов жизнь сильно усложняется.

Люди подавали жалобы в канцелярию президента и Министерство транспорта, но письма отправляли обратно в местную администрацию Первомайского района — замкнутый круг обращений.

«Скажите, пожалуйста, как нам найти справедливость и добиться организации автобусного сообщения с городом», — рассказала участница телеграм-канала.

Ранее жители многострадального алтайского села жаловались на тотальный игнор от властей.

Сельчане Райгорода в городском округе Славгорода обратились к altapress.ru с жалобами на игнорирование их требований властями. Так, село годами страдает от бездорожья, проблем со связью и внезапных отключений света.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость