Новости партнеров

Жизнь

"Нажгли" за сборную: в Барнауле увеличилось потребление электроэнергии во время матчей ЧМ-2018

В Барнауле заметно выросло потребление электроэнергии во время игр ЧМ-2018 по футболу. Барнаульская горэлектросеть составила рейтинг популярности матчей сборной России среди барнаульцев, сообщает пресс-служба компании.

Энергетики сравнили почасовое потребление электроэнергии в обычные дни и во время трансляции игр.

Выяснилось, что пик потребления электроэнергии в Барнауле пришелся на воскресенье, 1 июля. Именно в это время сборная России играла со сборной Испании.

Жители Барнаула в часы трансляции, с 21:00 до 24:00, потребили 510 тысяч киловатт-часов электроэнергии. Это на 143 тысячи киловатт часов выше, чем в аналогичный период на прошлой неделе.

Вторым по популярности стал матч с Уругваем 25 июня. Потребление электроэнергии увеличилось на 135 тысяч киловатт-часов. Всего в этот день барнаульцы израсходовали 3 млн 433 тысячи киловатт-часов.

На 112 тысяч киловатт-часов выросло потребление электричества во время игры между Россией и Египтом.

Судя по потреблению электроэнергии, совсем непопулярным был матч Россия – Саудовская Аравия. Количество израсходованной электроэнергии превысило средне значение лишь на 66 тысяч киловатт часов (всего 3 млн 816 тысяч киловатт часов). Отмечается, что неделей позже жители Барнаула потребили 3 миллиона 882 тысячи киловатт-часов.

Напомним, 1 июля сборная России одолела испанцев в серии пенальти после того, как основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1.

Национальная команда впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где встретится со сборной Хорватии. Игра состоится 7 июля в Сочи и начнется в 21:00 по московскому времени.