Жизнь

Не хуже, чем в столице: Алтайский край готовится к празднованию юбилея Победы

На всех территориях Алтайского края празднование Дня Победы должно пройти не хуже, чем на федеральном уровне. Такое поручение дал губернатор Александр Карлин во время заседания организационного комитета "Победа" в администрации региона 14 апреля.

День Победы в Барнауле.
День Победы в Барнауле.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я имею в виду не масштабность и грандиозность мероприятий, а четкость в организации и человеческий компонент. Уверен, что сам уровень проведения праздника выступит мерилом нашего отношения я ветеранам.

Все юбилейные события должны иметь ярко выраженный индивидуальный характер, отображать подвиг не безликой массы, а конкретных людей. Именно так мы и стараемся делать.
К таким мероприятиям мы относим почетный караул у памятников и обелисков "Вахта памяти", митинг-концерт "Вспомним всех поименно", который пойдет 8 мая, патриотическую акцию "Георгиевская лента", шествие "Бессмертного полка", оформление стены памяти и еще десятки и сотни других содержательных мероприятий, посвященных этой великой исторической дате.

В этом году единые культурно-массовые мероприятия пройдут во всех городах и районах края. Как рассказала начальник управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова, наиболее значимые акции запланированы на период с 7 по 10 мая в Барнауле. Одним из самых масштабных событий станет приезд президентского оркестра. Он выступит в Барнауле 11 мая. В этот же день в городе пройдет реконструкция штурма Рейхстага.

Непосредственно 9 мая самой масштабной акцией станет шествие Бессмертного полка. В прошлом году участие в нем приняли около 20 тыс. человек. В этом году ожидается не меньшее число участников.

Губернатор отметил, что важно не обойти вниманием ни одного из 3 тыс. участников войны. Только один из 200 ушедших на фронт ветеранов дожил до этой даты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость