Жизнь

"Не только про угар, чикуль и амфетамины": о чем новое интервью Дудя с омской группой "Грот"

Журналист Юрий Дудь опубликовал интервью с омской рэп-группой "Грот". Тексты этих исполнителей посвящены здоровому образу жизни и отрицанию ненависти, но один из треков попал в список экстремистских материалов. Рассказываем, о чем новый выпуск «вДудя» и что известно о группе "Грот".

Юрий Дудь.
Юрий Дудь.
Скрин с видео на youtube.com.

"Почти все из вас в курсе, но на всякий случай: русский рэп — это не только про угар, чикуль и амфетамины. Бывает рэп остросоциальный, рассказанный прекрасным русским языком", — написал Юрий Дудь в Instagram.

Новый ролик "Вдудя" посвящен жизни и творчеству рэп-группы "Грот", пишет sm-news.ru. Но не только: через беседу с певцами журналист рассказывает, как сейчас живет русская провинция. Съемки прошли в Омске и Новороссийске.

Например, участники группы рассказали о том, что в студенческие годы подрабатывали диджеями на свадьбах. Работу эту ненавидели. По их словам, на свадьбах было вполне обычной ситуацией, когда пьяный жених мог перепутать и начать страстно целовать свидетельницу, пишет newsomsk.ru.

Что известно о группе "Грот"?

"Грот" появился в 2009 году в Омске. Их называют теми рэп-исполнителями, которых можно и нужно слушать подросткам, пишет 24СМИ. В своем творчестве группа пропагандирует здоровый образ жизни, любовь, взаимоуважение и взаимопомощь.

С 2015 года группа "Грот" входит в состав лейбла «Respect Production». Главой лейбла является Влади, участник группы "Каста".

У группы "Грот" есть совместная с группой «25/17» композиция "Дым". В 2015 году ее признали экстремистской и занесли в федеральный список экстремистских материалов. Ее распространение и исполнение сегодня преследуются законом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость