Жизнь

"Непреходящая ценность патриотизма": Томенко поздравил жителей Алтая с Днем народного единства

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем Instagram поздравил жителей региона с Днем народного единства, который 4 ноября отмечают в России.

Виктор Томенко поздравил с Днем народного единства жителей Алтайского края.
Виктор Томенко поздравил с Днем народного единства жителей Алтайского края.
instagram.com/gubernator_tomenko.

Томенко подчеркнул, что в этот день необходимо обратиться к истории Отечества и отдать дань уважения предкам.

"Четыре века назад Народное ополчение освободило страну от интервентов, сохранило целостность Российского государства. В память об этом событии на Красной площади в Москве установлен памятник героям освободительного движения – Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, вставшим во главе ополченцев", - напомнил губернатор.

Глава региона отметил, что в 2021 году из-за пандемии в крае не проводят массовые праздничные мероприятия, однако "это никак не умаляет значимость даты".

"Мы вспоминаем уроки прошлого, которые напоминают о нашей общей ответственности за судьбу Отечества, непреходящей ценности патриотизма. Праздник также напоминает о том, какое национально-культурное, духовное богатство сосредоточенно в России", - акцентировал на главном Томенко.

Он также указал на тот факт, что в Алтайском крае проживают более 140 национальностей, и "мы все являемся частью большой семьи - России".

"Ради счастливого будущего наших детей мы обязаны сохранять мир и благополучие, жить в дружбе и согласии. Мы должны заботиться друг о друге, поддерживать в сложных ситуациях. Только объединившись можно преодолеть серьезные испытания. Здоровья и добра вам и вашим близким! Поздравляю вас с праздником – Днем народного единства!" - обратился Томенко к жителям края.

Altapress.ru подобрал патриотичные поздравления с Днем народного единства - в прозе, стихах и смс.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость