Жизнь

Новые спортивные проекты Барнаула: спорткомплекс на Малахова и база на гребном канале

В Барнауле строят новый спорткомплекс с гостиницей, сообщает пресс-центр городской администрации. Комплекс зданий возводят на ул. Малахова, 134. В него войдут административно-бытовое здание, крытый спортивный зал, два спортивных поля, баскетбольные и волейбольные площадки, гаражный комплекс с автостоянкой. В цокольных этажах административного здания будут раздевалки, душевые комнаты, тренажерный зал. В здании также расположится гостиница для спортсменов. Уже заложили фундамент под гостиницу и крытый спортзал, завезли металлические конструкции. Возводят третий этаж гаражного комплекса. Новый спортивный объект планируют сдать в эксплуатацию в 2012–2013 годах.

С начала 2012 года власти края планируют приступить к строительству спортивной базы по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко на гребном канале в Барнауле. Об этом сообщает официальный краевой сайт.

Александр Чикинев,
специалист краевого управления по физической культуре и спорту:

Мы планируем оснастить гребной канал различными дистанциями, поставить трибуны, построить здание для спортивного инвентаря, там будут храниться лодки. Также планируется построить ряд служебных помещений. Будут обустроены площадки для тренировки спортсменов. Таким образом, школа получит современную спортивную базу.

Проектно-сметная документация на этот объект уже готова, сейчас решаются земельные вопросы. На организацию спортивной базы будет потрачено около 100 млн. рублей. Создание современной базы будет способствовать лучшей подготовке спортивного резерва для сборных команд РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость