Жизнь

Новый год-2016. Привет мартышке! Веселые конкурсы для празднующих

Где бы вы ни отмечали встречу Нового года, какою бы ни была компания, хочется чего-то интересного и особенного. Конечно, подготовка к празднику, наряды, новогодний стол и напитки создадут приподнятой настроение, но для настоящего веселья нужно что-то ещё. Конкурсы на Новый год 2016 — это отличная идея для веселой компании.

Бананы.
Бананы.
открытые источники в интернете

Хозяйка 2016 года – Огненная Обезьяна. Она просто обожает общение, шутки, розыгрыши, весёлые игры, любит быть в центре внимания и оценит весёлую компанию. Для того чтобы ей угодить, мы предлагаем вам провести несколько новогодних конкурсов.

Если вы встречаете праздник в семейном кругу, можно позволить себе расслабиться и порезвиться вволю. В такой обстановке доступны конкурсы, объединяющие все поколения. Важно придумать такие развлечения, чтобы смогли участвовать и дети, а, кроме того, важно не задеть какой-нибудь современной "фишкой" чувства старшего поколения.

В компании близких друзей можно использовать практически любые весёлые конкурсы, вплоть до самых "горячих". Это поможет раскрепоститься и сделать праздник незабываемым.

При встрече нового года в компании малознакомых людей, в ресторане или на корпоративном банкете, конкурсы также будут уместны, но нужно чётко продумать их содержание. Они не должны содержать двусмысленности, ставить людей в неловкое положение. Лучше проводить безобидные весёлые игры.

Принято считать, что Обезьяна любит бананы, поэтому возьмём этот фрукт в качестве реквизита и подумаем, что можно с ним делать.

Один – на всех

В семейном кругу банан может быть съеден коллективно. Для этого расскажите, что Обезьяна прислала банан, чтобы проверить, насколько дружная у нас семья. Собравшиеся будут передавать банан по кругу, и каждый откусывает от него кусочек, но в итоге надо соблюсти важное условие: должно хватить всем членам семьи и не должно ничего остаться!

Если новый год встречает вместе две (или более) семьи, то можно внести соревновательный элемент – чья семья быстрее съест. Обычно первые члены семей кусают совсем немного, чтобы всем хватило, а вот последнему представителю нередко приходится буквально заталкивать в рот чуть ли не половину банана.

Покорми друга!

Очень просто конкурс, для его проведения нужны только бананы по количеству участников и повязки на глаза. Участник встают или садятся парами, всем завязываются глаза. Задача участников – очистить банан и скормить его партнёру. Задача осложняется тем, что напарник в это время также пытается накормить вас бананом.

Можно проводить этот конкурс в семейном кругу. Обычно мама кормит ребёнка, а вот теперь ребёнок кормит маму! Или муж с женой пытаются хорошенько угостить друг друга.

Вполне уместен будет конкурс и в рабочем коллективе на новогоднем корпоративе. Почему бы не пригласить коллегу на ланч?

Весёлые превращения банана

Этот творческий конкурс можно провести на семейной или дружеской вечеринке, а также на корпоративном вечере. Приготовьте заранее бумагу разных цветов (если есть, то самоклеящуюся), ножницы, скотч (лучше двухсторонний), пластилин, зубочистки – всё пригодится участникам для выполнения задания. Каждому желающему выдаётся банан, который нужно с помощью вышеперечисленных атрибутов украсить. В конкурсе с удовольствием участвуют и дети, и взрослые. Устройте весёлую выставку или показ преобразившихся бананов с дефиле и шуточным комментарием. Победителей выбирать не обязательно, но можно вручить особо отличившимся банан или целую связку. После подведения итогов конкурса предложите участникам подарить свои авторские шедевры любому присутствующему.

Ты похож на банан!

Этот застольный конкурс развеселит ваших друзей и родных. Предложите присутствующим передавать банан друг другу, произнося при этом фразу "Ты похож на банан, потому что…". Окончание каждый придумывает сам. Например: "… потому что такой же сладкий", "… потому что у тебя футболка того же цвета, что и кожура от банана", "… потому что ты такой же стройный". Если фантазия гостя истекает, и он не может ничего сказать, то просто откусывает кусочек банана. Игра продолжается по кругу, пока фрукт не будет съеден.

Вкуснятина с бананом!

Приготовьте для проведения конкурса шпажки, порежьте банан кружочками, а твёрдый сыр - небольшими квадратиками, очистите от веточек виноград. Присутствующих нужно поделить на две команды. Участники подбегают к столу, собирают на шпажку бутерброд – канапе: банан, сыр, виноградинка. Получившееся лакомство надо показать всем, громко сказать "Вкуснятина с бананом!" и тут же съесть его. После этого передать эстафету следующему участнику.

Привет Мартышке!

Как известно, обезьяны любят веселиться и строить весёлые рожицы. Предложим гостям весёлый конкурс. Каждый из гостей по очереди откусывает банан (для настроя, чтобы почувствовать себя настоящей обезьянкой), после этого делает смешную гримасу и говорит: "Привет Мартышке!". Этот момент можно фотографировать, если гости не возражают. Вместо фото можно использовать рамку, сделанную из бумаги или раму от картины, в которую будет выглядывать участник, передающий привет хозяйке года.

Передай банан

В дружеских компаниях можно провести такой конкурс с эротическим подтекстом: попробуйте передавать банан без помощи рук по кругу. Например, зажимая коленями. Для этого действа лучше, чтобы девушки и парни стояли вперемешку. При передаче фрукта играющим придётся соприкасаться друг с другом, совершая забавные телодвижения. Неплохо бы включить весёлую музыку, но скорее всего её заглушит хохот присутствующих.

Совсем уж "горячий" вариант данного конкурса, когда мужчины передают банан, зажимая между колен, а девушки – с помощью рта.

Парный конкурс с бананом для вечеринки с друзьями

Каждой вызвавшейся участвовать паре выдаётся банан, который нужно очистить. Смысл конкурса в том, что мужчина и женщина должны держать банан ртом с обеих сторон, при этом танцуя медленный танец. Фрукт будет медленно таять, и в итоге партнёры встретятся губами. После этого обычно следует страстный поцелуй.

Источник: beautyhalf.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость