Жизнь

«Новоалтайские МЭС»: благодарим жителей за терпение в период планово-предупредительного ремонта

Осенне-зимний период для энергокомпаний является одной из приоритетных задач в течение всего года.

Ремонтные и эксплуатационные работы.
Ремонтные и эксплуатационные работы.
Фото: АО «СК Алтайкрайэнерго».

Слагаемые его успешного прохождения - качественная подготовка техники, оборудования и персонала. Ежегодно с апреля по октябрь на энергообъектах компании «Алтайкрайэнерго» ведутся ремонтные и эксплуатационные работы, своевременное выполнение которых является важным условием профилактики возможных нарушений в работе оборудования в период холодов, когда возрастает электропотребление и увеличивается нагрузка на электрические сети. К слову, девять филиалов АО «СК Алтайкрайэнерго» обслуживают более 8 тысяч километров линий электропередач и более 3 тысяч трансформаторных подстанций населенных пунктов Алтайского края. Компания ведет постоянную работу по повышению качества электроснабжения потребителей.

Так, только на территории «Новоалтайских МЭС», обслуживающих 1244,46 километров воздушных линий, 201,19 километров кабельных линий, 526 трансформаторных подстанции, 5 распределительных пунктов, в рамках планово-предупредительного ремонта устранены дефекты в 92 трансформаторных подстанциях мощностью 10/0,4 кВ. На данный момент выполнен ремонт 232,4 км электрических сетей. Также филиалом активно ведутся работы по исполнению инвестиционной программы 2019 года. Выполнены работы по строительству ВЛИ-0,4 кВ в п. Кармацкий, строительству ВЛИ-0,4 кВ по ул. Октябренок и ул. Чапаева в г. Новоалтайске с установкой ГКТП, а также смонтирована и подключена ГКТП-245 в микрорайоне Белоярск. Подключение данной ТП позволит снизить время устранения ТН по ВЛ 10 кВ Л-46-11, а также повысить качество электроснабжения потребителей по улице Драничникова и 2-ая Набережная.

В настоящий момент в «Новоалтайских МЭС» завершается диагностика и испытание оборудования подстанций, устройств релейной защиты автоматики, актуализируются схемы управления сетями и другие важные мероприятия. Результатом проведенных работ стало повышение качества электроэнергии, поставляемой потребителям сегодня, и будет успешным залогом безаварийного прохождения зимнего периода.

Максим Бочарин,
директор филиала «Новоалтайские МЭС»:

Завершение осенне-зимнего периода означает для нас, что пришла пора готовиться к следующей зиме. Нам приходиться работать на опережение для обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса. Зима в нашем регионе не дает расслабиться. Это в очередной раз увидели все жители Алтайского края в минувшие выходные. К слову, в момент обильного снегопада, когда происходили массовые отключение жители Новоалтайска практически не почувствовали на себе проблемы, связанные с обледенением, провисанием и обрывом проводов. Это стало результатом нашей работы. Сегодня филиалом «Новоалтайские МЭС» проводится огромный объем технических и организационных мероприятий для обеспечения надежного энергоснабжения. Безусловно, мы понимаем, что даже временное отсутствие электричества для современного человека создает дискомфорт, но отключение напряжения - неотъемлемая часть работы энергетиков. В свою очередь, мы благодарим своих потребителей за понимание и терпение к причиненным временным неудобствам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость