Владимира Пелеганчука назначили исполняющим обязанности главного врача медцентра.
По словам главы Республики Алтай Александра Бердникова, Пелеганчук внес большой вклад в развитие регионального здравоохранения региона, решил вопросы внедрения новых технологий в медицине. В республике в десятки раз выросло число высокотехнологичных операций.
Владимир Пелеганчук - доктор медицинских наук, врач высшей категории, заслуженный врач РФ. Он родился в 1959 году в Бийске. С 1996 по 2011 был главным врачом горбольницы №1 Барнаула. В 2013 году его назначили министром здравоохранения Республики Алтай.
Пелеганчук переехал в другой регион из-за сложных отношений с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, пишет "Политсиб.ру"
Напомним, в центре травматологии Барнаула с февраля 2018 года не было руководителя. После того, как с поста ушла Людмила Григоричева, обязанности главврача исполнял зам по медицинской части Юрий Батрак.
Вместо Владимира Пелеганчука исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Алтай назначен главный врач перинатального центра Павел Решетов.





