Новости партнеров

Жизнь

Алтайский министр здравоохранения возглавил федеральный центр травматологии в Барнауле

Бывший министр здравоохранения Республики Алтай Владимир Пелеганчук возглавил Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле, сообщает портал "Новости Горного Алтая".

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле
Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле
www.orthobarnaul.ru

Владимира Пелеганчука назначили исполняющим обязанности главного врача медцентра.

По словам главы Республики Алтай Александра Бердникова, Пелеганчук внес большой вклад в развитие регионального здравоохранения региона, решил вопросы внедрения новых технологий в медицине. В республике в десятки раз выросло число высокотехнологичных операций. 

Владимир Пелеганчук - доктор медицинских наук, врач высшей категории, заслуженный врач РФ. Он родился в 1959 году в Бийске. С 1996 по 2011 был главным врачом горбольницы №1 Барнаула. В 2013 году его назначили министром здравоохранения Республики Алтай.

Пелеганчук переехал в другой регион из-за сложных отношений с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, пишет "Политсиб.ру"

Напомним, в центре травматологии Барнаула с февраля 2018 года не было руководителя. После того, как с поста ушла Людмила Григоричева, обязанности главврача исполнял зам по медицинской части Юрий Батрак.

Вместо Владимира Пелеганчука исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Алтай назначен главный врач перинатального центра Павел Решетов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость