Жизнь

Нужно ли наказывать за демонстрацию нижнего белья?

Проблема джинсов и брюк с низкой талией обсуждается во многих странах. В Великобритании, например, этот вопрос решается в суде. Недавно восемнадцатилетний Эллис Друммонд был осуждён властями за асоциальное поведение. Прокурор требовал запретить недостойную демонстрацию на публике нижнего белья. Правила социального поведения были введены во времена правления Тони Блэра, когда шла борьба с вызывающим поведением молодых людей. На процессе окружной судья Николас Лег-Смит заявил: "Некоторые меры из этого кодекса нарушают основные права человека". Таким образом, юноша получил право продолжать одеваться так, как ему хочется. В некоторых штатах США ношение низко спущенных штанов сурово карается: власти города Делькамбр внесли на рассмотрение законопроект, запрещающий горожанам носить "обвисшие" штаны, из которых торчит нижнее белье. Если закон одобрят, то щеголяние нижним бельем, выглядывающим из штанов, будет считаться преступлением. Нарушителей будет ждать штраф в размере 500 долларов, а злостных нарушителей - тюремное заключение на шесть месяцев.

Нужно ли наказывать за демонстрацию нижнего белья?
Нужно ли наказывать за демонстрацию нижнего белья?
Михаил Хаустов

"Нужно ли наказывать за демонстрацию нижнего белья?" - выясняли мы у барнаульцев на этой неделе.

Валерий Гудеменко,
генеральный директор ООО "Салюты Алтая":

Как мужчина, я могу обратить внимание на девушку в джинсах с заниженной талией. Если её идёт такая посадка и позволяет фигура, почему нет? Больше возмущает, когда подобные штаны надевает молодой человек. Мужчина должен быть мужчиной. Это относится и к косам, и к серьгам. В отношении этого я консервативен.

Яна Егиазарян,
модель агентства "Стиль":

Считаю, что каждый вправе сам решать, что носить. Но, конечно, в разумных пределах. Сама придерживаюсь умеренного стиля, неразвратного, предпочитаю юбки. Брюки, из-за низкой посадки которых будет видно нижнее бельё, я точно не надену.

Галина Пашинская,
старший акушер поликлиники №3:

Я против такой одежды, особенно если при этом оголена спина. Здоровья это точно не прибавит. Часто вижу, что у девушки в джинсах с низкой талией видно нижнее бельё, когда она наклоняется, чтобы выйти из маршрутки. Но с возрастом это проходит, поэтому не думаю, что нужно штаны как-то регламентировать законом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость