Жизнь

О чем напишут сегодня алтайские СМИ?

Телевидение и радио в России переходит в цифровой формат.

Дмитрий Медведев,
президент:

- Я считаю, что мы должны сейчас уже переходить к практической реализации этой концепции, готовить программы, которые вытекают из этой концепции, решить ряд сложных социальных вопросов и технологических вопросов. По итогам этого принять все необходимые распорядительные решения. Мы должны создать качественную систему доставки телевизионного сигнала, которая позволит не сузить, а, наоборот, расширить возможности получения интересных программ всеми нашими гражданами. Мы называем большое количество возможностей цифрового телевидения. Именно в этом цель нашей с вами работы.

Губернатор Алтайского края встретится с губернатором Санкт-Петербурга. Руководители двух регионов - Александр Карлин и Валентина Матвиенко - подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Вчера барнаульское "Динамо" проиграло команде из Ростова-на-Дону со счетом 0:2.

Сегодня в Молодежном театре Алтая – спектакль "Собачье сердце". В роли профессора Преображенского – Валерий Золотухин. 

С сегодняшнего вечера (22.00) и до завтрашнего вечера (16 октября, 22.00) закрывают движение всех видов транспорта по ул. Алексеевой от ул. Малахова до ул. 40 лет Октября и по ул. Глушкова от ул. Титова до ул. Сухова. В связи с производством аварийно – восстановительных работ на водоводе (диаметром 500 мм) на пересечении улиц Алексеевой-Глушкова. Движение общественного транспорта от ул.Малахова в сторону просп.Ленина будет организовано по улицам: П.Сухова -40 лет Октября – Э.Алексеевой далее по своим маршрутам. В обратном направлении по своим маршрутам.

В 15:00 в торговом центре "Флагман" на Попова, 139 состоится открытие первого информационного сенсорного терминала. Он будет содержать информацию о вакансиях предприятий и ситуации на рынке труда Барнаула. Терминалы устанавливает КГУ "Центр занятости населения Барнаула".

В 19:00 в зале Российско-немецкого дома открывается сезон бардовской песни. Концерт откроет Наталья Нелюбова из Томска с программой "Кабаре серебряного века" по песням А. Вертинского.

В Омске сегодня состоятся похороны хоккеиста Алексея Черепанова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость