Жизнь

Обманутые дольщики препятствовали движению на проспекте Ленина в Барнауле

Люди в одинаковых футболках чуть больше минуты переходили дорогу "туда-обратно", не пропуская транспорт, для того, чтобы обратить внимание на свою проблему.

Обманутые дольщики препятствовали движению на проспекте Ленина в Барнауле.
Обманутые дольщики препятствовали движению на проспекте Ленина в Барнауле.
Никита Кисляков

Старая "Волга" 65-летнего Владимира Стрельникова который год пылится во дворе. И потрепало автомобиль не столько время, сколько отсутствие крыши над кузовом. Два года назад она могла появиться, для этого был взят кредит 250 тысяч рублей, ушедший на вклад в долевое строительство бокса в многоярусном гаражном комплексе на улице Власихинской, 156-а. Его обещали возвести к концу 2009-го.

27 сентября 2011 отчаявшийся пенсионер (на фото с костылем) и еще несколько обманутых граждан вышли на центральный проспект города в час-пик, устроив протестное шествие, вскоре прерванное сотрудниками ДПС.

Всего около 50 человек пострадали из-за затянувшейся стройки, платили от 235 до 300 тыс. рублей за гараж. Переговоры с компанией "Алтпромснаб", некогда обязавшейся вовремя сдать объекты, результатов не дали.

По словам пострадавших, стройка идет и сейчас, но очень медленно. Когда люди получат ключи от "автоквартир", неизвестно.

"Волга" Стрельниковых по-прежнему "ночует" на улице. Кредит, взятый для строительства ее "дома", уже погашен. Ради того, чтобы оплатить то, чего пока нет, семья отказывала себе во всем три года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость