Новости партнеров

Жизнь

Обманутые дольщики устроили музыкально-поэтический митинг в Новосибирске

В Новосибирске более 30 обманутых дольщиков вышли на согласованный митинг к зданию областного правительства, сообщает "Сибирь.Реалии".

Машани спела песню про обманутых дольщиков "Я переехала жить на улицу".
Машани спела песню про обманутых дольщиков "Я переехала жить на улицу".
скрин с видео

Люди держали в руках плакаты с надписями "Минстрой довел до края и отчаяния", "Власть, помоги достроить дом", "Маткапитал заплатил – квартиру не получил" и не только.

Активисты потребовали от регионального минстроя отказаться от политики двойных стандартов и применять ко всем проблемным объектам одинаковый подход.

Ранее чиновники пообещали инвесторам поддержку из регионального Фонда защиты прав дольщиков, однако подход стал избирательным.

В итоге из трех недостроенных одинаковых многоэтажных домов, стоящих на общем земельном участке, два - попали в программу, а третье здание, где купили квартиры митингующие, включить в программу отказались без каких-либо объяснений (без жилья остаются 225 семей).

"То, что сейчас происходит, это беззаконие и произвол. У каждого у нас есть документы, которые законным образом определяют наши права. Но мы вынуждены здесь находиться, хотя это неприятно. Власть пытается нас запугать, закошмарить и демонизировать. Якобы, мы не так себя ведем, не так сотрудничаем", - заявила изданию лидер инициативной группы.

Во время митинга дольщики хором пели песни военных лет и читали стихи собственного сочинения, в которых попытались передать проблемы людей, 13 лет ждущих полностью оплаченного жилья.

Примечательно, что никто из представителей администрации Новосибирской области к митингующим не вышел.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость