Новости партнеров

Жизнь

Очередной блогер прошелся по Барнаулу и посоветовал не выбирать этот город для жизни

Студент-блогер из Таджикистана снял ролик о жизни в Барнауле. В видео он рассказал прогулялся по главным достопримечательностям краевой столицы и рассказал о регионе. Благоустройство города он оценил высоко, но все же посоветовал не выбирать Барнаул для жизни.

Вид на Барнаул.
Вид на Барнаул.
Анна Зайкова

Внимание блогера привлекла лестница в Нагорный парк, «барнаульский Арбат», местная архитектура. Как пишет "Банкфакс", пешеходную Мало-Тобольскую он назвал "многолюдной студенческой улицей", хотя за время прогулки встретил там всего пару пешеходов.

Студент выразил благодарность администрации Барнаула и назвал их «большими молодцами» за успешное сохранение исторических зданий, но посетовал, что многие старинные дома на ул. Анатолия выставлены на продажу и могут попасть под снос.

В итоге он сделал вывод, что "будет намного лучше, если вы выберете какой-нибудь другой российский вуз и другой город, находящийся в западной части страны: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Урал, но не Сибирь! Здесь очень холодно, и зимой здесь делать абсолютно нечего — скукотища!».

Ранее другой блогер-урбанист Алексей Мюцентендлер в видео «Барнаул. Лучше сдохнуть, чем жить здесь» раскритиковал город за провинциальность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость